Газета “Жоховурд” сообщила новые подробности из уголовного дела, связанного с владельцем компании по поставкам оружия Moston Engineering Давидом Галстяном (Патрон Даво).

“Как известно, Служба национальной безопасности Армении выявила в Минобороны коррупционную сделку по торговле оружием. По подозрению в хищении в особо крупных размерах бывший советник экс-министра обороны Давида Тонояна Давид Галстян — “Патрон Даво”, был подвергнут приводу. Отметим, что это уголовное дело было возбуждено задолго до Арцахской войны, и расследование дела велось в СНБ.

Однако после войны Служба нацбезопасности сразу же принялась за дело, и, по информации газеты “Жоховурд”, выдвижением обвинения одному лишь Давиду Галстяну тут не обойдется. К этому скандальному делу причастен не он один. Кроме того, в поле зрения СНБ есть имена других чиновников Минобороны, которые могут иметь отношение к поставкам оружия.

Таким образом, можно констатировать, что начинается серия арестов, цепочка которых тянется именно к Министерству обороны”, — пишет издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.