Армянская армия, ее солдаты и офицеры были и останутся гарантом безопасности Армении и армянского народа. Об этом заявил кандидат в премьер-министры от оппозиции Вазген Манукян по случаю 29-й годовщины армянской армии.

"Сегодня я не буду говорить о боли и потерях, о поражении и предательстве. Сегодня я скажу, что наша армия, наши солдаты и офицеры по-прежнему остаются гарантом безопасности армянского народа, источником его гордости, достоинства и побед", - заявил Манукян.

Кандидат в премьеры от оппозиции выразил уверенность, что армянская армия в сжатые сроки возродится и вновь покажет свою силу.

"Только в этом случае нам удастся построить мощное, процветающее государство, чье слово будет веским на международной арене", - отметил Вазген Манукян.

В 1991 году решением правительства Республики Армения при Совете министров был создан Госкомитет обороны. 28 января 1992 года правительством Армении было принято решение о создании министерства обороны и национальной армии. Армия формировалась в ходе военных действий. Ее основой стали различные добровольческие отряды, непосредственно задействованные в боях в Карабахе

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.