Бывший посол РА в Ватикане Микаел Минасян на своей странице в Facebook ответил на вопрос, почему он не сказал раньше, что Арарат Мирзоян - турецкий агент.

В частности, он написал:

«Всем, кто, держа себя и меня за дурака, говорят: «если знали, что Арарат - агент, почему же раньше не сказали, чтобы мы не докатились до этого?». Такие или подобные вопросы с серьезным выражением лица задают с разных сторон политических баррикад, даже, кто стоит на баррикадах.

По многочисленным просьбам отвечаю: я сейчас узнал, сейчас и говорю. Но кто держит вас за руку, чтобы вы сейчас сделали то, что вам следовало сделать тогда, чтобы не докатиться до этого?

Кто вам мешает? Более того, если раньше Арарат был агентом, доносчиком и предателем, то и теперь он такой же, более того, он делает это как второй чиновник страны. А деяния его и его своры у вас перед глазами: поражение в 44-дневной войне, сданная Родина, убитое поколение и пленные, ставшие государственной тайной. Реагируйте! Делайте сейчас что хотите. Кто вам мешает?
И, наконец, к сведению всех, кто говорит, что я, говоря, что политики нет, раскалываю оппозиционное поле. Через 48 часов после «Реквиема 8» в Национальном Собрании, которое является квинтэссенцией политического поля (потому что мы - парламентская страна, по крайней мере, согласно изнасилованной Конституции), встретились одна провластная, две оппозиционные политические силы под руководством Арарата Мирзояна. И что же обсуждали они в стране, где царит послевоенный хаос, правильно - Земельный кодекс.

Более того, ни один из 60 вопросов, включенных в четырехдневную повестку, не имел никакого отношения к войне и этой послевоенной вакханалии. Но это уже неважно. Обсуждение любого законопроекта можно было прервать и спросить председательствующего на заседании Арарата «Омега» Мирзояна: «Уважаемый господин спикер Национального собрания (ведь вы так любите обращаться?), Вы агент?».

Так бы сделали в любой стране. Причем этот вопрос задали бы как независимые депутаты, так оппозиция, и члены правящей фракции. Но, конечно, прежде всего оппозиция. Поправьте меня, если я ошибаюсь, я что-то пропустил или такой вопрос действительно не задавали?
Следовательно, неважно, когда вы узнали, потому что все равно вы ничего не сделаете. Даже если Турция официально подтвердит, что Арарат является агентом, все равно вы ничего не сделаете.


Не сделаете, потому что … время покажет, почему вы не сделаете. А сейчас, непременно продолжайте обсуждать очень актуальную законодательную инициативу – не прикрепление к стеклу чека о техосмотре автомобиля. Потому что лобовое стекло нужно содержать в чистоте. Нам нужно поле видимости. Смотреть на Арарат. Гору, несомненно».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.