Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник в 13:00 отправится в парламент, где встретится с лидером партии "Процветающая Армения" и одноименной фракции Гагиком Царукяном. Об этом сообщает газета "Жоховурд" со ссылкой на свои источники.

Изданию стало известно, что еще до встречи с Пашиняном депутаты от ППА проведут отдельное обсуждение с Царукяном.

На встрече с Пашиняном будут присутствовать также два депутата от партии Царукяна. Газета отмечает, что ППА настаивает на предоставлении ей нескольких портфелей в правительстве, прежде чем пройдут анонсированные Пашиняном досрочные парламентские выборы.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия с требованием отставки премьер-министра Армении. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения".

Демонстрации начались после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.