Если наша оппозиция, которая пока занимается лишь тем, что создает дикие пробки на улицах Еревана, от которых предателю и подонку не холодно и не жарко, начнет петь песни про то, что согласна на внеочередные парламентские выборы, лично у меня это зародит мысли о том, что они – эти семнадцать политических партий - спелись с бархатной тайфой. Не знаю, как и в чем, но спелись,

Потому что внеочередные парламентские выборы – это отчаянная попытка Никола легитимизировать свое подлое предательство, свою государственную измену. Дескать, видите, люди все равно меня поддерживают, значит, я был прав, продав Арцах, люди это одобрили. Участвовать в этом даже бойкотом выборов означает быть соучастником предательства.

Видели , что он на своей страничке написал? Мол, мы не мешали оппозиции, не применяли силу, а у нее ничего не получилось. Она сама собой сдулась. Да он прикалывается над нами, мы должны это терпеть и плясать под его дудку?

Фразы наподобие – мы только за конституционное его изгнание, вот выборы, пожалуйста, победим на них и все. Да не смешите меня. Не смешите. А он к власти пришел конституционно? Это когда? Когда Дом радио крушил? Или когда парламент блокировал? Когда улицы перекрывал или когда визжал – либо премьером буду я, либо премьера не будет вовсе?

Что? У него крохотный рейтинг? Что? Пятнадцать процентов? А, по другим данным - восемь процентов ? Хорошо. Охотно верю. Думаю, даже этого нет. А теперь быстренько напомните мне – какой был рейтинг у Бориса Ельцина перед выборами девяносто шестого? А Левона Тер-Петросяна в том же году? Да, три процента. И что они сделали? Верно, включили административный ресурс, предвыборные взятки, фальсификации массовые. И что, разве не добились своего?
Что же помешает это сделать тоже самое этому Упырю?

Что? Откуда деньги? А Фонд City of smile? А деньги, собранные диаспорой на войну, а 5 миллиардов за Арцах? Да он Иджеван свой врагу продаст, лишь бы остаться в этом проклятом кресле.

Слава Богу, к фальсификациям ему не привыкать, вспомним две тысяча восьмой. Левон ему тогда хороший ликбез преподал – КАК это делать. Нарисует нужное, не сомневайтесь.

Ну и охлос за него проголосует. Тот самый, который никогда не чистит зубы, неделями не принимает душ и не меняет трусы, с которым отказываются спать их жены, которые, впрочем, тоже не чистят зубы, не принимают душ и не меняют трусы, но который сидят в беседке целый день и говорит – во всем виноваты арцахцы, все у нас отняли бывшие, лучше Никол, чем они вернутся, проклятые бывшие. Вот они. Проголосуют.

Поэтому.

Никаких досрочных парламентских выборов. Политические силы, которые клюнут на это, для меня автоматически станут проНиколовскими. Неизбежно возникнет подозрение в сговоре. Хватит уже играть по его условиям.

ХВАТИТ.

Никол прекрасно понимает, что без этих выборов он не сможет удержать власть надолго.Этими выборами Пашинян надеется выиграть время, получить определенные голоса во время выборов. Кроме того, это в дальнейшем позволит ему представить любое преследование в отношении него как «преследование по политическим мотивам».

В результате этого он надеется обеспечить свою физическую безопасность. Понятно, что от этой ситуации больше всего может пострадать его команда, которая не только не имеет тех же гарантий, что и у Никола, но и, по всей вероятности, останется за бортом нового Национального Собрания.

Внеочередные парламентские выборы – это гибель уже не только для Арцаха, но и для всей Армении. Это – конец. Coda по-латыни.

Вы хотите в ней участвовать? В этой самой Code? Вы, вместо того, чтобы вытаскивать наших военнопленных – сколько их еще там, никому неизвестно – будете заниматься досрочным выборами? Вы это серьезно?

Генералы, ну очнитесь же. Ваш выход. Что, Мадам Духов вас так запугала во время войны, что пикнуть боитесь? Чем? Чем она вас так гипнотизирует? Пришло время спасать Родину, почему замолкли? Чего и кого ждете? Марсиан?

Так я вас разочарую – марсине существуют только в романах Уэллса и Айзека Азимова. А если они и есть, то в их планы явно не входит спасать Армению от этой чумы.

Вся страна – не считая охлоса – на вас смотрит
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.