Президент Союза армян России Ара Абрамян на своей странице в соцсети Facebook коснулся сегодняшнего визита Никола Пашиняна в Сюникскую область Армении.

«Г-н Пашинян, сегодня общество в ожидании вашего ухода и расценивает вашу неизбежную отставку как сигнал к моральному и духовному возрождению армянского народа.

Сегодня вы направились в Сюник. В тот самый Сюник, чьё население, вслед за жителями сданных вами районов Арцаха, сжигает свои дома, дабы они не достались тем, кто благодаря Вам уже «стучится» в их двери. Тот самый Сюник, безопасность жителей и инфраструктурных объектов которого, в том числе и аэропорта, Вы, нарушив Конституцию Армении, не только не обеспечиваете, но и подвергаете серьёзной угрозе.

Ваше рвение и усилия по отчуждению исконно армянских территорий выходят далеко за рамки подписанного Вами трёхстороннего соглашения, где ничего не сказано о демаркации государственной границы. Судя по всему, в основе Ваших действий - совсем другие мотивы, о которых общество узнает после того, как будет проведено тщательное расследование Вашей пораженческой деятельности», – отметил Абрамян.

Запись полностью – по ссылке.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.