Община Хин Тагер Гадрутского района передана Азербайджану. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщил глава общины Эдуард Айвазян.

«В селе находились российские миротворцы, к ним подошли азербайджанцы и сказали, что это село тоже продано. Миротворцы ушли. Противник говорил с миротворцами документами. Он входит в Гадрутский район, он тоже продан. Сейчас российские миротворцы едут в Степанакерт», - отметил Айвазян.

Он сказал, что население и Хцаберда, и Хин Тагер эвакуировано.

«Если продали, сказали бы и нам, мы столько времени удерживали эти села. 37 дней сельчане, добровольцы, военные держали позиции. Сказали бы людям, чтобы они вывезли имущество, а не бежали в Армению как бомжи. Этому правительству необходимо выразить недоверие», - заявил староста.

Территория Хин Тагер 5000 га. «Это наши исторические территории, тут могилы наших предков. Мы смогли удержать землю предков в 1992 г. За всю историю турки не смогли получить этот кусок земли. Как же так???», - возмутился Эдуард Айвазян.

Происходящее в Арцах пока не удостоилось отклика ни властей Арцаха, ни Армении. За последние дни Азербайджану удалось захватить несколько сел и взять в плен десять армян. Официальные власти продолжают хранить молчание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.