Не существует варианта, чтобы Никол остался, заявил сегодня во время Шествия достоинства единый кандидат Движения за спасение Родины в премьер-министры РА Вазген Манукян.

На замечание журналистов, что Никол Пашинян считает, что нет достаточного волеизъявления народа для ухода в отставку с поста премьера Армении, Вазген Манукян ответил: «Знаете, он много чего не видит. Он столько всего не увидел, что погубил нашу страну».

«У него никогда и не будет желания отказаться от власти. Это должно быть не по его желанию, по желанию народа. Мы сейчас формируем желание народа», – подчеркнул Вазген Манукян.

Что касается выходов из сложившейся ситуации, Манукян только указал: «Встаньте на ноги, станьте нормальным государством, развивайте экономику, все вопросы решатся. Германия стояла на коленях после Первой и Второй мировых войн, теперь это одна из самых могущественных стран Европы. Другими словами, выход есть».

По его словам, сегодня ставится вопрос об отстранении Никола Пашиняна, формировании временного правительства, попытке вывести страну из этой ситуации и организовать выборы.

На вопрос о возможности формирования общей повестки дня с «Просвещенной Арменией», Манукян ответил: «Может быть, ни один вопрос не решается одной встречей».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.