Президент Армении Армен Саркисян обратился к своему российскому коллеге Владимиру Путину с просьбой помочь с возвращением армянских военнопленных и удерживаемых лиц, находящихся в Азербайджане, сообщает пресс-служба президента.

В письме Саркисяна отмечается, что армянское общество и диаспора обеспокоены судьбой военнослужащих и гражданских лиц, попавших в азербайджанский плен. Он считает, что посредничество Путина стало бы большой поддержкой в вопросе решения проблемы, связанной с возвращением как удерживаемых лиц, так и тел погибших военнослужащих.

По данным омбудсмена Нагорного Карабаха Артака Бегларяна, по состоянию на 27 ноября, в Азербайджане содержится 50-60 пленных, из них установлены личности 30 человек. Многие считаются пропавшими без вести. В Ереване постоянно проходят также акции родственников пропавших без вести и попавших в плен военнослужащих.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.