Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры») Тигран Абрамян после вчерашней пресс-конференции первого заместителя начальника Генштаба ВС РА генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна и последовавшей за ней реакции на своей странице в соцсети Facebook в очередной раз обратился к начальнику ГШ ВС РА Онику Гаспаряну:

«Оник Гаспарян, видел, в каком незавидном положении оказался Тиран Хачатрян?

Публично предупреждал же, что ждет тебя и твоих сослуживцев, если вы будете обслуживать внутриполитические интересы Пашиняна(премьер-министра РА Никола Пашиняна. – ред.)?

Тот самый Тиран, который всегда был одним из лучших командиров ВС, одним из мозговых центров вооруженных сил, вчера оказался под шквалом оскорблений и давления.

Мне бы никогда не хотелось видеть его в таком состоянии, с большим трудом досмотрел его пресс-конференцию до конца.

Как человек, который считает себя частью армии, очень тяжело переношу все это, но все это происходит по твоей вине, с твоего ведома, потому что ты, наш генералитет не только продолжаете терпеть ничтожество, лишившее нас нашей Родины, но и одного за другим «приносите в жертву» наших военных.

Г-н генерал, ты хорошо знаешь мое отношение к тебе. Знаешь также, что я всегда был искренен.

Но пойми, что Никол один за другим уничтожил все наши институты, сейчас на очереди – армия.

Вместо предотвращения этого вы активировали режим самоуничтожения, выполняя его команды и желания.

Мы уже потеряли большую часть нашей Родины, вы лучше меня представляете, какие новые угрозы безопасности возникли, не позволяйте уничтожить наши вооруженные силы, унизить вас, наших товарищей.

Какой ответ вы будете держать перед поколениями?»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.