Миротворцы в России будут поддерживать прекращение огня и всех военных действий в Карабахе. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это обеспечение. Остановка произошла по согласию воюющих сторон, то есть Азербайджана и Армении. Миротворцы как раз призваны фиксировать и поддерживать состояние прекращения огня", – рассказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, означает ли мандат миротворческого контингента на остановку военных действий, возможность использования оружия на поражение.

Пресс-секретарь президента России отметил, что миротворцы вооружены в соответствии с достигнутой договоренностью, они обладают определенной техникой, "поэтому из этого надо исходить".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.