Более 20 тел наемников из Нагорного Карабаха доставлены в Сирию через Турцию, сообщает местное курдское информационное агентство North Press.

Тела сирийских наемников, которые воевали вместе с армией Азербайджана в Нагорном Карабахе доставлены в среду в районы оппозиционных протурецких вооруженных группировок.

Согласно источнику North Press, тела перевезли через контрольно-пропускной пункт Хавар-Килис после прибытия из Азербайджана на турецком самолете в аэропорт Газиантепа.

В частности, одно из тел принадлежало мужчине из города Азаз, женатому на двух женщинах, которые жили в лагерях к востоку от города и месяц назад присоединились к группировкам "Хамзат".

"Группировки "Сулейман Шах" и "Аль-Амчат" подготовили список из более чем 150 боевиков из различных групп для отправки 21 января в Азербайджан", — сообщили изданию источники.

Турция продолжает вербовать сирийцев для ведения боевых действий в нагорно-карабахском регионе. Она предлагает финансовое обеспечение в обмен на "защиту баз и объектов" в Азербайджане.

Тела прибыли в район Африна в северной сельской местности Алеппо, где, вероятно, будут похоронены.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.