Агентство по защите персональных данных призвало защитить либо не использовать камеры наблюдения, поскольку азербайджанская сторона иногда получает доступ к ним.

"В последнее время разные азербайджанские группировки публикуют в Youtube видео, которые сняты камерами, установленными в Армении. То есть они получили доступ к камерам на домах, магазинах и других заведениях, поскольку они либо подключены к интернету, либо недостаточно защищены", - говорится в сообщении агентства.

В Агентстве призвали принять необходимые мероприятия по повышению безопасности, к примеру, установить надежный пароль или же обратиться за помощью специалистов.

"Если нет острой необходимости, временно отключите камеры наблюдения" – заключили они.

Ранее оборонное ведомство Армении в очередной раз призвало не отправлять смартфоны на передовую. Это мотивируется тем, что современные технологии позволяют определять местоположение военнослужащего с помощью смартфона. После этого он может стать мишенью. Кроме того, сигнал смартфона может поймать беспилотник, для которого владелец телефона также может стать мишенью.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.