Из-за боевых действий, развязанных Азербайджаном, основная часть оставшегося в Карабахе населения вынуждена жить в убежищах. Об этом сказал защитника прав человека НКР Артак Бегларян, который встретился с гражданами и поинтересовался условиями их жизни на фоне постоянных бомбежек.

Бегларян сообщил, что офис омбудсмена Карабаха и уполномоченные структуры работают в каждодневном режиме для оказания всей необходимой помощи населению, находящемуся в тяжелых гуманитарных условиях.

Идет активная координация с офисом омбудсмена Армении с целью обеспечения нужд перебравшихся в Армению жителей НКР. В то же время ведется большая работа по донесению до международных структур информации о положении в Карабахе, сложившемся в результате действий азербайджанской армии.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.