Защитник прав человека (омбудсмен) Армении Арман Татоян на своей странице в социальной сети Facebook обратил внимание на тот факт, что международные и особенно правозащитные организации не посещают Арцах (НКР).

«Массовые разрушения и зверства азербайджанских вооруженных сил в Арцахе являются следствием именно того факта, что в течение многих лет международные и особенно правозащитные организации отказывались посещать Арцах, несмотря на многочисленные звонки, приглашения и предупреждения.

Он должны фиксировать все происходящее, физически находясь в Арцахе, они должны все видеть и воспринимать собственными глазами.

Пришло время доказать, что провозглашенный на самом высоком уровне принцип «никто не должен выходить за рамки и ни одно право не должно игнорироваться» – это не красивое выражение и иллюзия, а принцип, который защищает человека в реальной жизни.

Нужно доказать, что право ребенка на счастливое детство, право матери воспитывать ребенка под мирным небом или право бабушек и дедушек на достойную жизнь еще никто не отменял.

Ни одна политическая причина не может влиять на защиту прав человека, и точка», – говорится в заявлении Армана Татояна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.