Женщины из Нагорного Карабаха вместе с детьми пришли к офису ООН в Ереване с требованием выслушать их и отправиться на передовую, чтобы своими глазами увидеть, что творится в мирных населенных пунктах.

"Мы готовы предоставить все факты, доказывающие бесчеловечные действия азербайджанских вооруженных сил и террористов, которые вовлечены в боевые действия. Я готова их отвести в Гадрут и Мартуни. Они должны видеть, что там происходит", - отметила организатор акции Сирануш Саркисян.

Порядка 40 минут участники акции выкрикивали лозунги "Признайте Арцах", "Прекратите терроризм!", “Хватит молчать!”, “Остановите Турцию!”. Женщины держали также плакаты, призывающие дать адекватную оценку действиям Анкары и Баку, перестать игнорировать боль и потери армянской стороны.

"Не видите мужчин, услышьте женщин. Мы готовы окружить офис ООН так же, как террористы окружили наши дома. Если моя страна не признана, значит, у нас нет никаких ценностей? Каждый день я и мои дети просыпаемся от взрыва мин. Мир должен отреагировать", - отметила Саркисян.

Группу участниц акции пригласили в офис ООН, остальные остались, продолжая скандировать лозунги о необходимости прекратить терроризм и признать Нагорный Карабах.

До пяти часов женщины из Карабаха будут ждать у офиса, чтобы встретиться с постоянным координатором ООН в Армении Шомби Шарпом. Они отмечают, что готовы стоять перед представительством всемирной организации днями и неделями, ведь их дома разрушены и им некуда идти.  

"Наши родные в подвалах, мужчины сражаются со смертью и мы хотим быть услышанными" , - сказала участница акции Лиана Адамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.