Азербайджан развязал агрессивные действия против Армении с июля месяца. Эта агрессия продолжается по сей день, заявил военный прокурор, заместитель генпрокурора Армении Ваге Арутюнян сегодня на пресс-конференции.

«В результате развязанной ВС Азербайджана агрессивной войны против Армении убит 1 человек, 3 получили телесные повреждения, в том числе и 1 несовершеннолетний ребенок. Кроме того убиты 5 и получили телесные повреждения 11 военнослужащих Армении, никаким образом не участвующие в боевых действиях.

Противник  целенаправленно обстреливал ряд населенных пунктов Армении, наносил удары беспилотниками по мирным населенным пунктам, где нет никаких военных объектов», - сказал он.

Заместитель генпрокурора Армении сообщил, что в рамках различных уголовных дел предпринимаются соответствующие меры для привлечения к ответственности совершивших преступление лиц. В рамках этих процессов прокуратура Армении активно сотрудничает с международными партнерами для установления личности наемников, которые способствуют турецко-азербайджанским силам, и предотвратить их проникновение в регион.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.