Заявления руководства Азербайджана о том, что ВС Армении осуществили попытку атаки по направлениям Гадрута и Джебраила и обстреляли вывозивший тела погибших санитарный автомобиль со спецзнаками и белым флагом, безосновательны и преследуют цель возложить ответственность за нарушение гуманитарного перемирия на армянскую сторону. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

По ее словам, в принятом главами МИД Армении, России и Азербайджана в Москве 10 октября совместном заявлении отмечается, что обмен телами погибших и военнопленными должен осуществляться при посредничестве и в соответствии со стандартами Международного комитета Красного креста, чего не происходит из-за продолжающихся с азербайджанской стороны боевых действий.

«Рассматриваем обвинения Азербайджана в качестве примитивной провокации и обращаем на этот факт внимание заинтересованных сторон», - заявила Степанян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.