ОДКБ видит вызов в переброске иностранных боевиков в зону карабахского конфликта не только для его участников, но и для региона, заявил генсек организации Станислав Зась в интервью телеканалу RT.

«Мне сейчас трудно судить о масштабах переброски боевиков в зону конфликта. По всей видимости, она есть. Там появляются боевики, наемники. Конечно, это не идет на пользу. Это представляет определенный вызов не только для участвующих сторон, но и для других. Из этого мы исходим», - сказал Зась.

ОДКБ пока не рассматривает принятие дополнительных мер по противодействию переброске иностранных боевиков в Нагорный Карабах, добавил Станислав Зась.

«Пока решение о выстраивании каких-то барьеров или принятия дополнительных мер по противодействию поступления туда боевиков из Сирии и других стран мы пока не рассматриваем», - сказал Зась в интервью телеканалу RT.

Станислав Зась заявил также: ОДКБ считает, что Азербайджан не нанесёт удар по Армении.

«Я уверен, что такого развития событий не будет. Во-первых потому, что власти Азербайджана подчёркивали, что территориальных претензий к Армении они не имеют. И не посягают на ее суверенитет. Во-вторых, там достаточно здравомыслия и ответственности перед своим народом», – сказал Зась в интервью телеканалу RT.
 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.