Вооружение армии Азербайджана превосходит имеющееся у Нагорного Карабаха и Армении вместе взятых, но ее усилия блокируются армянами за счет их более высокой мотивации, заявил РИА Новости военный эксперт Алексей Леонков.

«Даже если объединить усилия армии, которая есть в Нагорном Карабахе и Армении, все равно они будут в количественном выражении проигрывать армии Азербайджана. Главная разница здесь не в количественном показателе. Вопрос в том, какая мотивация... Армяне, которые живут в Нагорном Карабахе, им некуда бежать, это их земля, они там сколько лет жили. Они будут защищать собственный дом», - сказал Леонков.

Эксперт назвал начало столкновений в воскресное утро «вероломством» со стороны Азербайджана. Он считает, что Баку заранее готовился к атаке, и внезапное нападение должно было дать ему преимущество. Азербайджанские войска, по словам эксперта, должны были продвинуться на 50-100 километров, однако этого не произошло.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.