Киноактриса, телеведущая и писательница Сати Спивакова в своем Instagram коснулась эскалации в зоне карабахского конфликта вследствие агрессии ВС Азербайджана:

«Моё поколение - дети, рождённые в СССР, помнят ,как мантру, повторявшееся «лишь бы не было войны»! Мы верили в эти слова, нам казалось, стоит всем дружно захотеть - и войны не будет. Но, в который раз уже на нашем веку война возвращается, жестокая, уродливая, бесчеловечная и бессмысленная...

Вчера (27 сентября. – прим.ред.) в Арцахе снова началась ВОЙНА! Разум отказывается в это верить. РАЗУМ - то ,что отличает нас от животных, хотя, зачастую животное разумней человека. Война не может начаться стихийно ,как ураган. Её планируют, готовят, ей дают зелёный свет. Её творят мужчины ,у которых есть семьи, дети, родители, любимые женщины. Те ,кто вчера начал войну против моего народа - остановитесь ! Одумайтесь! Армении не нужна война. Не мы ее развязали. Об этом все знают. В этой войне мы защищаем наш народ, наше достоинство, нашу свободу. Слежу за событиями, все происходит быстро. К сожалению, уже есть жертвы ,их число растёт... Я смотрю на фотографии добровольцев ( на этой - три поколения: дед, отец, сын) и всё больше убеждаюсь, что самым могучим оружием нашего народа всегда был и будет армянский ДУХ . А дух не победить. Моё сердце сегодня с теми, кто ушёл воевать, и с теми, кто дома молится и ждёт. Господи, Храни Армению!»

Отметим, Сати (Сатеник) Зарэевна Спивакова (урожденная Саакянц) родилась в Ереване.  Любовь к музыке ей привили отец – известный армянский скрипач Зарэ Саакянц – и мать – пианистка Аида Аветисова. После школы Сати поступила на актерский факультет ГИТИСа, который в итоге закончила с отличием. Она успела сняться в нескольких кинопроектах. Однако после знакомства с Владимиром Спиваковым больше времени стала уделять музыке.
 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.