Ситуация в зоне карабахского конфликта полностью контролируется Армией обороны Карабаха, и созданы хорошие возможности для дальнейшего развития достигнутых успехов. Об этом командующий Армией обороны генерал-майор Джалал Арутюнян сказал во время оперативного совещания в Центре боевого управления.  

Министр обороны Давид Тоноян и президент НКР Араик Арутюнян посетили Центр боевого управления армии (28 сентября 2020). Степанакерт
Министр обороны Давид Тоноян и президент НКР Араик Арутюнян посетили Центр боевого управления армии (28 сентября 2020). Степанакерт

Как сообщает пресс-служба Армии обороны, в совещании приняли участие президент Карабаха Араик Арутюнян и министр обороны Армении Давид Тоноян, которые ознакомились с текущими боевыми действиями по всему периметру линии соприкосновения и возможным сценарием развития ситуации.

Командующий Армией обороны представил оперативно-тактическую обстановку на линии соприкосновения, процессы, которые ведутся подразделениями Армии обороны для пресечения  азербайджанской агрессии. 

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. 

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 59 военнослужащих и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более 200 человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.