Власти Индонезии постоянно предпринимают новые меры для недопущения ранних браков. Например, повысили минимальный возраст для бракосочетания с 16 до 19 лет. Но из-за религиозных убеждений некоторые индонезийцы продолжают рано вступать в отношения. Это значит, что они проходят специальную церемонию, живут вместе, но не регистрируют брак в государственных учреждениях.
Также в стране часто происходят похищения невест, что является одним из факторов вступления в брак девочек до 18 лет. Статистика говорит, что таких в Индонезии 31%. Недавно общественность всколыхнула новость о свадьбе 15-летнего юноши и 12-летней девочки. Молодые люди познакомились через общих знакомых, пару дней переписывались в WhatsApp и дважды сходили на свидания. Вот только во второй раз парень привёл девушку домой чуть позже 19.30. И её родители сразу же потребовали свадьбы – что соответствует традициям этнической группы Сасаки.
Родители молодого человека пытались отговорить будущих родственников от ранней свадьбы, но те были непреклонны. Свадьба прошла 12 сентября. Молодым подарили 6 млн индонезийских рупий (примерно 31 тыс рублей).
И теперь молодые живут с родителями мужа, который продолжает учиться в средней школе, а его супруга в начальной.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.