Основатель общественной организации «Правовой путь» Рубен Меликян в прямом эфире на Facebook коснулся факта задержания демонстрантов возле здания министерства образования и науки и тотального запрета на мирные собрания. Он отметил, что двое протестующих были задержаны возле Министерства образования и науки. По его словам, задержанные – совершеннолетние.
«По моим сведениям, задержанные не несовершеннолетние, один - родитель, другой - не знаю. Это очередное позорное проявление в связи с тем, что мирные собрания в нашей стране полностью запрещены. Наши власти уже открыто, получая наслаждение от запрета на митинги, фактически, делают, что вдумается.
Без свободы собраний нет демократии. Сегодня уже 134-й день, когда мирные собрания запрещены в нашей стране. Этот вопрос должен быть решена очень быстро. Сейчас я иду в полицию, абитуриенты направляются туда. Я сделаю предельно возможное, в случае необходимости окажу также юридическую помощь. Этот вопрос должен быть решен днем раньше», - сказал он.
Он отметил, какие акции организуют представители армянских общин во всем мире. «Свобода мирных собраний должна быть возвращена гражданам днем раньше. Граждане РА должны пользоваться свободой мирных собраний. Не правительство наделило граждан свободой мирных собраний», - сказал он.

Напомним, что абитуриенты, которые не были поступило в ВУЗ и их родители проводят акции протеста возле здания Министерства образования и науки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.