Режим чрезвычайного положения был продлен в Армении до 12 августа. Постановление об этом было принято на заседании правительства.

Как отмечается в решении правительства, решение было принято исходя из эпидемиологической обстановки. Число случаев заболевания не снижается:в день заражается по нескольку сотен человек.

Кроме того, было внесено изменение в режим чрезвычайного положения. Если Минздрав или Государственная инспекция здравоохранения дают указания о самоизоляции, они должны их подтвердить письменно в течение суток, если этого потребует изолируемый.

Отметим, по состоянию на 12 июля, зафиксировано 31 969 случаев, и которых 19 633 – выздоровевшие, 565 – скончались от вируса.
Напомним, режим чрезвычайного положения в Армении был введен в середине марта и с тех пор неоднократно продлевался.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом 16 марта в Армении был введен режим ЧП, который трижды продлевали - он действует до 13 июля.

С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.