Проклятие пяти двоек — при чём здесь Ванга?

Только в конце прошлого года появились сообщения от «очевидцев», которым Ванга в своё время успела рассказать о нескольких важных датах. Так, журналист Сергей Косторный уверяет, что провидица не особенно сильно «любила» нумерологию, и всё-таки даты, в которых наличествуют пять двоек, её настораживали.

Пять двоек, как несложно догадаться, будут «встречаться» в 2020 году дважды — в феврале и декабре. Таким образом, это позволило выдвинуть несколько странных и даже страшных предположений. По мнению исследователей предсказаний Ванги, обе даты — 22 февраля 2020 года и 22 декабря 2020 года станут «роковыми» для человечества.

Астероид летит к Земле: что говорила Ванга

Многие также вспоминают неоднозначное пророчество, которое также давала болгарская провидица. Касается оно того, что нечто врежется в Землю или же просто пролетит мимо, но последствия в любом случае будут фатальны. Всё покроется чёрным пеплом, и Солнца не будет видно целых полгода. Многие люди, само собой, погибнут….

Теперь дату столкновения с неизвестным объектом «определили»: конечно же, это будет 22 декабря 2020 года — 22.12.2020, пять двоек, всё верно.

Но учёные-астрономы, в свою очередь, в подобных прогнозах не уверены: по их мнению, которое однозначно является более квалифицированным, к планете ничего опасного не приближается — и не планирует.

Скептики и вовсе говорят о том, что пророчества Ванги очень «удобны», и перекручивать их можно так, как пожелается каждому «эксперту». Более того: они все являются «бездоказательными» и записаны со слов очевидцев. Способности же «бабы Ванги» также никто и никогда не проверял по-настоящему — вполне вероятно, что её пророчества являются лишь плодом фантазии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.