Глава Минздрава Арсен Торосян считает, что наличие теста на антитела не позволяет гражданину не соблюдать социальную дистанцию и не носить маски. Об этом он сказал во время онлайн пресс-конференции.

По его словам, этот тест должен проводиться исключительно для того, чтобы понять, у какого процента населения есть антитела, при этом их наличие не должно влиять на поведение граждан.

"Если у кого-то есть антитела, то это ему не дает права не соблюдать дистанцию и не носить маску, поскольку нет гарантии, что он не заразится вновь", – сказал он.

При этом Торосян напомнил, что на государственном уровне проводится исследование на антитела среди медиков, только после этого начнется тестирование на антитела среди граждан. Однако и этот факт не сильно отразится на политике Минздрава.

"Необходимый уровень антител в организме может сохраняться несколько месяцев. Однако бывают и случаи, когда у переболевших коронавирусом граждан и после этого не бывает в организме достаточного количества антител", - заключил министр.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.