Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 июня 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 708 статей, из которых отрицательных —203, положительных —5, нейтральных—500.

Положительных статей в отношении министра здравоохранения РА Арсена Торосяна почти не рассматривалось.

Основная критика связана с борьбой с коронавирусом. Согласно различным публикациям, министр провалил данную задачу.

Отмечается, что различные лекарственные препараты еще не прошли клинических испытаний. ВОЗ приступила к испытанию лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции при согласии участников исследования. Группа по установлению фактов выступила с заявлением по этому вопросу: «Согласно приказу министра здравоохранения РА от 28 апреля, эти лекарства, проходящие клинические испытания ВОЗ, используются в Армении, что вызывает объективную обеспокоенность. Согласно приказу, подписанному министром здравоохранения РА, вышеуказанные лекарственные средства не использовались в рамках клинического испытания ВОЗ. На каких основаниях Арсен Торосян дал указание использовать лекарственные средства, которые считаются рискованными и не имеют доказательств эффективности?».

После заявления Арсена Торосяна не выходить из дома и не посещать кафе, СМИ написали: «Теперь Арсен Торосян в целом говорит оставайтесь дома. О неопытный министр-бедствие, кампания “ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА” закончилась, теперь в обороте непонятный лозунг “НОСИ МАСКУ”. Может они подготавливают почву, чтобы снова приступить к карантину? Один карантин они провалили, заставили писать пропуски для передвижения, не ограничили движение людей, а теперь говорят “ОСТАВАЙТЕСЬ
ДОМА”».

Относительно публикации Арсена Торосяна на Facebook политолог Гагик Амбарян написал: «Я бы
посоветовал Арсену Торосяну сделать математические расчеты и выяснить, как мало пациентов и смертей от коронавируса было бы, если бы он и Никол вовремя объявили карантин, не высмеивали бы людей и не убеждали, что это не очень опасный вирус».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.