Председатель общественной организации «Правовой путь» Рубен Меликян сделал публикацию на своей странице в Facebook, коснувшись законопроекта, представленного фракцией Национального Собрания «Мой шаг», которым полномочия некоторых членов Конституционного суда будут прекращены.
В частности, он написал:
«Ровно год назад, 20 июня, представители фракции «Мой шаг» начали процесс по узурпации власти Конституционного суда. Что только они не испробовали, от самопровозглашения и персонального преследования судей до подкупа, предложенного по закону, и провалившегося референдума.
Сейчас приступили к очередной попытке, инициировав конституционную поправку в Национальном Собрании. Причем этот «план Барбаросса» уже успела с рекордной скоростью раскритиковать Венецианская комиссия. Я уверен, что ресурса верховенства закона, которым обладает наше государство, будет достаточно, чтобы преодолеть это испытание с честью.
Во всяком случае, любое испытание - это шанс доказать себе и всем свою твердость и жизнеспособность, и за прошедший год судьи Конституционного суда полностью это доказали.
P.S. Однажды вся эта история станет учебником и будет вдохновлять и подбадривать судей, которые противостоят репрессивному давлению в разных странах».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.