«Завтрак — главный прием пищи» — многие придерживаются этого правила даже в самоизоляции, наливая себе первую чашку кофе примерно в середине дня. Но истинный потенциал утренней порции овсянки и фреша раскрывается только при правильном планировании меню, уверены диетологи и селебрити, увлеченные ЗОЖ. Такие, например, как Миранда Керр.

Недавно Миранда поделилась с поклонниками примерным меню своих завтраков на карантине — и это настоящий заряд витаминов и клетчатки, способный укрепить иммунитет и улучшить обмен веществ. Все, от стакана сельдереевого сока до богатого железом авокадо, поможет правильно начать день. Итак, записывайте:

1. Стакан сельдереевого фреша натощак. Миранда Керр подчеркивает, что выпивает фреш минимум за 20 минут до основного завтрака и напоминает о его антивоспалительных и «защелачивающих» свойствах.

2. Витаминный смузи на основе бананов. Миранда отдает предпочтение смузи, который называется Medical Medium Heavy Metal Detox Smoothie. В его состав входят голубика, пророщенный ячмень, спирулина и кинза.

3. Овсянка или авокадо-тост на безглютеновом хлебе. Если вы будете все еще голодны после смузи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.