Партия «Просвещенная Армения» предлагает правительству распределить 50 млрд драмов между 500 тыс. семьями – по 100 тыс. драмов каждой семье. Это предложение глава партии Эдмон Марукян озвучил в прямом эфире в Facebook.

По его словам, Армению вступила в кризис, имея некоторые сбережения, у правительства в резерве более 300 млрд драмов. Депутат предлагает в мае потратить 100 млрд драмов.

По его словам, до этого момента государство потратило около 30 млрд драмов, но есть семьи, которые в глубоком кризисе: людей выселяют из съемных квартир, трудовые мигранты не смогли уехать на заработки, у них нет дохода.

«Дорогие правительство, премьер, давайте определим, кого мы не поддерживаем, это проще, чем решить, кого мы поддерживаем», – заявил Марукян, добавив: не нужно поддерживать работников государственного сектора. Из списка он предложил исключить также сотрудников крупных компаний и банковского сектора. 

«Мы исключаем около 160 тысяч семей, остается полмиллиона семей. Мы предлагаем предусмотреть 100 млрд драмов, из которых 50 млрд раздать 500 тыс семьям. То есть каждой семье по 100 тысяч драмов. Кроме того, в Армении около 470 тысяч пенсионеров. Предлагаем остальные 50 млрд выделить на дополнительную месячную пенсию. Остается некоторая сумма, предлагаем потратить эту суму на помощь многодетным семьям», – указал Марукян.

Он предложил поддерживающим это предложение объединится, распространить его видеообращение.
 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.