Я знаю Никола около 25 лет, в какой –то период мы дружили, я отлично знаю, что он тщеславный,, и я предполагал, что после прихода к власти это честолюбие подтолкнет его на поиск и нахождение лучших решений для Армении, что он сформирует власть из честных людей и высококвалифицированных специалистов, создаст концепцию светлого будущего, сожалению, я ошибся. Об этом в беседе с Tert.am сказал руководитель инициативы «Медиа адвокат», политолог Агаси Енокян, касаясь вопроса ожиданий от Никола Пашиняна.

- Господин Енокян, вы один из тех, кто разочарован Николом Пашиняном?

- Да. Я очень серьезно воспринял смену власти два года назад, считал это революцией, считал ее кульминацией долгой борьбы, но очень быстро разочаровался, видя, что смысл смены власти состоит в том, чтобы удовлетворить их комплексы и расхитительстве.

- А какие ожидания у вас были, вы же хорошо знаете Никола Пашиняна?

-Я знаю Никола около 25 лет, в какой –то период мы дружили. Я отлично знаю, что он тщеславный, и я предполагал, что после прихода к власти это честолюбие подтолкнет его на поиск и нахождение лучших решений для Армении, что он сформирует власть из честных людей и высококвалифицированных специалистов, создаст концепцию светлого будущего, посредством которой его имя будет вписано в историю золотыми буквами. К сожалению, я ошибся. Я также знал о его любви к деньгам, но я полагал, что на высоком посту эта черта уступит тщеславию. Также я живу в Соединенных Штатах около 3 лет, я понятия не имел, из кого состоит команда Никола.

- Вы пытались потом встретиться с ним, обсудить ваши опасения?

- Честно говоря, в 2018 году в конце весны я приехал в Армению, имея несколько краткосрочных и долгосрочных проектов, которые я хотел обсудить с ним.  Встреча так и не состоялась, сказали, что он очень занят, я представлял программы представителям его команды, краткосрочные проекты были реализованы максимально искажено, полностью исковеркано позитивное содержание, подтасована негативная сущность, долгосрочные программы, конечно, это правительство не предприняло. В любом случае, я свято соблюдал традицию не критиковать правительство 100 дней, и, видя, что события ведут к катастрофическим решениям, только тогда начал выступать с критическими речами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.