Тысячи нуждающихся не получают поддержки по программам социальной помощи из-за того, что эти программы плохо разработаны.

Об этом в ходе парламентского брифинга заявил депутат фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян, напомнив, что они предлагают расширить число тех, кто получает поддержку.

«В настоящее время вся энергия сосредоточена на том, чтобы тот, кто не нуждается, случайно не получил помощь, в результате разрабатывают столько критериев, что многие нуждающиеся люди не получают поддержку и она теряет смысл, возникает недовольство и несправедливость», - сказал он.
Эдмон Марукян сказал, что данные находятся в руках правительства, и нетрудно найти олигархов и обеспеченных людей, чтобы поддержать всех остальных, все равно выдаваемые деньги будут циркулировать в экономике в будущем.

«Социально-экономическая группа правительства в настоящее время проходит реальное испытание экономическими последствиями коронавируса, позвольте мне сказать, что справляются с ним очень плохо. Когда я говорил премьер-министру год назад во время обсуждения правительственной программы, что следует избавиться от этих людей, это было также актуально на сегодня. С этой командой невозможно прийти к адекватным решениям в этой ситуации», - подчеркнул он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.