Руководитель инициативы «Медиа адвокат», политолог Агаси Енокян сделал пост на своей странице в Facebook, прокомментировав выборы в Арцахе и ситуацию, которая за ними последовала.
В частности, он написал:

«Эмиссары, командированные из Армении на выборы в Арцахе, сделали черную работу: они не смогли найти столько нарушений, что выборы были поставлены под сомнение, но зарегистрированных нарушений достаточно для некоторых сил начать вероломства в Арцахе.

К этому добавилось весьма неоднозначное заявление прошедшего во второй тур кандидата Масиса Маиляна, которое вместо разрешения ситуации ещё больше усугубило его.

В случае такого опасного развития событий не исключено, что ситуация выйдет из-под контроля нынешних властей Республики Арцах, и Никол Пашинян, реализуя свой лозунг «Арцах - это Армения и точка», установит там прямое управление. После этого претворение решения Никола по карабахскому вопросу становится простейшим техническим вопросом.

Фактически, даже в нынешней кризисной ситуации Никол Пашинян продолжает заговор против Арцаха. И не нужно случайно говорить, какое отношение имеет Никол к выборам в Арцахе. Те, кто говорит такое, являются простыми демагогами».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.