Для нас абсолютно неприемлема процедура представления в парламент законодательной инициативы касательно ограничения прав человека.

Об этом во время брифингов НС заявила депутат фракции ППА Ивета Тоноян, отвечая на вопрос, какова позиция ППА относительно законодательной инициативы по отслеживанию людей через телефонные разговоры, фиксирующие время разговора.

«Конечно, мы тщательно изучили депутатами всей нашей парламентской фракции и экспертами и имели возможность высказаться о том, что для нас это неприемлемая законодательная инициатива, это явная законодательная инициатива по вторжению в права человека, личную жизнь, аргументы чего мы представили», - сказала Тоноян.

Депутат сказала, что их провластные коллеги регулярно указывали на пример Кореи, но Тоноян подчеркнула, что, когда такие законодательные инициативы претворялись в жизнь там, число случаев заражения коронавирусом в этой стране составляло всего лишь 30 человек, и, возможно, реально было таким образом достичь результатов, однако в Армении, когда у нас около 500 зараженных – это совершенно бессмысленный и напрасный процесс.

«Позиция нашей фракции по этой инициативе не изменилась, мы также проголосуем против в случае второго чтения, потому что изменения носят исключительно косметический характер», - сказала Ивета Тоноян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.