В России зафиксирована первая сметь от коронавируса – это 79-летняя женщина. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"К огромному сожалению, у нас первая потеря от коронавирусной инфекции. Пневмония у 79-летней женщины осложнилась тяжелыми болезнями: сахарным диабетом 2 типа, атеросклерозом, гипертонией. Её окружение сейчас под наблюдением, тяжёлых симптомов у них нет. Мои соболезнования семье", — сказал он.

При этом Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19, уточнил, что пациентка была госпитализирована 13 марта, но по желанию родственников была переведена на лечение в частную медицинскую организацию. Однако после получения положительного результата анализа на коронавирус была незамедлительно переведена в инфекционную больницу.

"В связи с усилением дыхательной недостаточности получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе", – отметили в штабе.

В настоящий момент круг скончавшейся установлен. Все они находятся под наблюдением медицинских работников. Никто из близких контактов пациентки не имеет тяжелых симптомов заболевания.

Отметим, что в России зафиксировано 147случаев заболевания коронавирусом, за последние сутки было зафиксировано 33 новых случаев. Уже выздоровело пять человек, а 133 101 прошли исследование на коронавирус.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.