«Официальный представитель МИД России Мария Захарова довольно активна в социальных сетях, она ответила на вопрос Артура Даниеляна и Вас также отметила, но вы не ответили, почему?», - спросили пресс-секретаря МИД Армении Анну Нагдалян.

«Мой стиль работы другой. Я не комментирую вопросы или мнения пользователей», - ответила она.

На замечание, что, во всяком случае, бытует мнение, что Захарова, то есть российский МИД, направляет определенные месседжи властям Армении, Анна Нагдалян  сказала: «Я не собираюсь комментировать своего коллегу в социальных сетях, это ее личное пространство».

На замечание, что имела в виду Захарова, когда сказала, если у вас есть вопрос, то адресуйте его Анне Нагдалян, говорят, что она скорее имела в виду Никола Пашиняна, пресс-секретарь МИД РА ответила: «Не буду комментировать, я уже сказала».

На уточняющий вопрос, что эксперты говорят, что есть некоторые разночтения между премьер-министром и министерством иностранных дел: премьер-министр говорит одно, а затем МИД вынужден «корректировать» это, привести к институциональному виду, Анна Нагдалян сказала: «Работа между двумя ведомствами проходит нормально, такие впечатления и мнения не имеют ничего общего с реальностью».

На вопрос,  как она объяснит киксы в переводах: в который уже раз говорится одно, переводится – совершенно иное, последовал ответ: «В нашем случае не было «кикса» в переводе, была техническая ошибка во время установки речи. Вы на данный момент говорите с пресс-секретарем МИД, остальное я не могу комментировать», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.