Мы взяли на себя некую функцию: постоянно пытаемся вывести людей из заблуждения. Об этом сегодня заявил руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян в ходе обсуждения проекта решения о внесении изменений в Конституционный закон «Судебный кодекс Республики Армения» в Национальном Собрании.

Он отметил, что Комиссия по предупреждению коррупции не будет проверять добропорядочность судей, а будет проверять декларации.

Он также подчеркнул,  что добропорядочность касается процесса веттинга.

«Это механизм наличия зависимых судей», - сказал он, отметив, что эти поправки следовало представить отдельно, а не в пакете.

«Если мы хотим иметь справедливую судебную систему, то должно быть максимально несущественное вмешательство со стороны властей. То, что вы говорили каждый день после революции, что все судьи коррумпированы, и вдруг на последних слушаниях вы заявляете, что если избавиться от 10 процентов судей,  то все встанет на свои места, тогда зачем всех судей компрометируете?

Так что следуйте за своими словами, если потом будете говорить другое, с вас спросят за это», - сказал он, отметив, что они еще внесут предложения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.