Турецкие ударные беспилотники наносят удары даже по одиночным целям сирийских военных: автомобилям, бронетехнике и мотоциклистам, сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный в репортаже из Идлиба на телеканале "Россия 1".

"Как только в небе над Идлибом появились турецкие ударные беспилотники, характер боевых действий резко изменился: все потери сирийских вооруженных сил за последние несколько дней — это потери, которые случились в результате ударов с дронов. Теперь даже одиночные цели находятся под угрозой, например автомобиль", — сказал Поддубный в эфире программы "Вести недели".

Так, он привел пример уничтоженный при помощи турецкого ударного беспилотника грузовик сирийских военных, который перевозил имущество и боеприпасы одного из подразделений сирийской армии.

"Сейчас беспилотные летательные аппараты, которые способны наносить удары, — это главная головная боль сирийских военных. Причем Турция денег на удары не жалеет, а это дорогое удовольствие. Бьют и по колоннам снабжения, бьют по одиночным целям — автомобилям, пикапам, бронетехнике, бьют даже по мотоциклистам. Об этом нам рассказали сирийские военные, которые находятся на переднем крае", — пояснил Поддубный.

В субботу корреспондент РИА Новости сообщал с места событий, что в районе города Саракеб в провинции Идлиб ударами с воздуха была уничтожена машина с боеприпасами сирийской армии, одна единица бронетехники и мотоцикл, на котором, вероятно, передвигались сирийские военнослужащие.

По словам Поддубного, "если не очистить воздух над Идлибом от турецких дронов, сирийской армии будет крайне непросто удерживать позиции". "Боевики сами по себе ничего сделать не могут — только с поддержкой турецких вооруженных сил", — отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.