Супатра Сасупфан стала известна на весь мир несколько лет назад, когда ее фото появились в сети. Тогда ее назвали «самой волосатой девочкой в мире» и даже занесли в Книгу Рекордов Гиннесса. Такой «титул» очень обрадовал девочку, ведь практически всю жизнь она страдала от насмешек и издевательств.

Супатра появилась на свет в Тайланде в обычной семье, ее родители не страдали какими – либо генетическими заболеваниями. Когда малышке было около трех лет, они начали замечать, что у дочери очень густо растут волосы не только на голове, но и на лице, и по всему телу.

Сначала проблему пытались решить радикально – Супатру стригли практически ежедневно, позже врачи посоветовали решить проблему с помощью лазера. Но все это приносило очень кратковременный эффект – волосы становились жестче и начинали расти еще быстрее. Отчаявшись, семья решила оставить все как есть.

Супатру сторонились соседи и прохожие на улице, а в школе, несмотря на ее добрый и открытый характер, друзей у нее не было. А некоторые ребята и вовсе обидно обзывались, называя девочку «обезьянкой».

Причину такого странного недуга семья выяснила намного позднее: оказалось, у девочки очень редкое генетическое заболевание – синдром Амбраса. Общемировая многолетняя практика насчитывает всего полсотни подобных случаев. В старину таких людей считали «оборотнями» и были уверены, что они страдают за грехи своих отцов и матерей.

Супатра с семьей
Супатра с семьей

После того, как Супатру занесли в Книгу Рекордов Гиннесса, она почувствовала себя настоящей звездой. Водить с ней дружбу стало почетным делом. Тогда девочка твердо решила, что принимает себя такой, какая она есть. Супатра перестала стричь волосы и обрела уверенность в себе. Однако признавалась, что втайне все же мечтает о том, что когда – нибудь и от ее болезни будет найдено лекарство.

В этом году Супатре исполнится 18 лет. В прошлом году девушка вышла замуж. Со своим избранником они встречались несколько месяцев, а потом решили узаконить отношения.

Ради возлюбленного Супатра начала вновь брить волосы – ей хочется, чтобы они смотрелись красивой и гармоничной парой. Своего мужа она называет «любовью всей жизни» и души не чает в возлюбленном.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.