Тяжелое врожденное заболевание – венозная лимфома, практически сразу поставило крест на счастливом детстве. Стоило выйти на улицу, как на нее тут же обращали внимание прохожие, перешептывались, кто – то даже показывал пальцем.

В школе Инна училась до 5 класса. Отношения с одноклассниками оставляли желать лучшего, дети жестоки, девочку дразнили и издевались. Но настоящим ударом стало, когда на одном из собраний ее маме объявили, что Инна больше не должна ходить в школу – это было общее желание родителей и педагогов.

Инна с мамой
Инна с мамой

Повзрослев, девушка уже сама стала затворницей. Изредка появляясь на улице, она старательно скрывала половину лица длинными волосами. В основном Инна сидела дома и занималась хозяйством. О возлюбленном, семье и детях оставалось только мечтать.

В детстве она пережила несколько операций, но желаемого эффекта они не принесли – напротив, стало только хуже. А потом хирурги и вовсе отказались делать какие – либо операции – риск летального исхода был слишком велик. Впрочем, сама Инна не теряла надежды, что все равно найдется врач, который ей поможет, несмотря на всю сложность ситуации.

Избавиться от комплексов и чувствовать себя красивой каждый день - это, пожалуй, было главным желанием Инны. Однажды девушка решила изменить свою жизнь и написала письмо известному визажисту Гоар Аветисян, которая славится своими фантастическими преображениями. Написала, что сильно переживает из- за своей внешности и тоже очень хочет быть красивой. Конечно, увидев фото Инны, Гоар не смогла ей отказать. Более того, визажист сама организовала приезд Инны в Москву.

Результат работы Гоар:

Благодаря Гоар, Инна и оказалась на известном ток – шоу. Аветисян сразу поняла, что помимо красивого макияжа, девушке просто необходима помощь квалифицированных хирургов. И где просить помощи, как не на Первом канале?

В студии историю Инны выслушали с большим сочувствием и были неприятно поражены тем, как отнеслись к ней в школе. Каждый, вне зависимости от своей внешности и физических возможностей, имеет такое же право получать образование и общаться с коллективом.

Как бы там ни было, это уже в прошлом – время смотреть в будущее и находить свое место в жизни. Конечно, Инну не оставили без помощи – сейчас девушка наблюдается в Москве у опытных докторов, и путь предстоит долгий. В своем микроблоге они пишет, что

«ей уже сделали одну обработку, но их предстоит делать еще и еще, только одному Богу известно сколько».

Так Инна выглядит сейчас:

С Гоар они продолжают общаться, знаменитость всячески поддерживает Инну:

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.