Было очевидно, что в течение всего этого времени в отношении председателя Конституционного суда оказывалось давление и политическое преследование, но публикация премьер-министра доказала, что это было личное и политическое преследование председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна.

Об этом в беседе с Tert.am сказал один из адвокатов председателя Конституционного суда Мигран Погосян, комментируя репортаж Общественной телекомпании о председателе Конституционного суда, а также распространение этого видеоматерила премьер-министром Николом Пашиняном и его публикацию о том, что Грайр Товмасян не может быть председателем КС.

«Постоянное давление, политическое преследование, действия со стороны различных структур, сфабрикованное уголовное дело против Конституционного суда, по сути, четко управляются одним центром. Это личное и политическое преследование со стороны премьер-министра в отношении председателя Конституционного суда », - сказал Мигран Погосян.

Что касается предоставления материалов Специальной следственной службой Общественному телевидению, то Мигран Погосян сказал, что в соответствии с конституционным законом о Конституционном суде в отношении судов должна соблюдаться особая процедура, конфиденциальность предварительного следствия и прочее.

«Следственная служба якобы предоставила факты Общественной телекомпании, которая, хотя и действует за счет налогоплательщиков, посредством подложных фактов обслуживает власти, и, более того, этот видеоматериал в свою очередь премьер-министр представляет общественности и своим подписчикам. Это яркий пример управления многочисленными центрами одним человеком, личного и политического преследования Грайра Товмасяна», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.