Процессы против Грайра Товмасяна содержат состав преступления, в скором времени все будут наказаны.

Об этом в беседе с Tert.am сказал член инициативы «Группа альтернативных проектов», бывший депутат НС Ваге Ованнисян.

По его словам, сознательное общество должно морально поддержать судей Конституционного суда.

«Они не себя защищают, они защищают один из столпов государства, и, если он будет сломлен, то в Армении процессы будут происходить намного быстрее и гораздо безобразнее.Что касается уже протекающего процесса, то он уже носит элементы государственного бандитизма - возбуждение уголовных дел, вызов крестника, родственников, аресты и прочее – все это содержит элемент открытого преступления», - сказал он.

По словам Ваге Ованнисяна, общество не должно допустить, чтобы репрессивная машина продолжала действовать. «Если мы позволим кого-то растерзать, то каждый житель Армении превратится в потенциальную мишень», - сказал он.

Комментируя утверждения представителей властей о том, что народ сам делегировал процессы вокруг Конституционного суда, желая видеть изменения, Ваге Ованнисян сказал, что большинство людей не знают о функциях Конституционного суда и, разумеется, они не делегировали подобные процессы.

По словам Ваге Ованнисяна, неожиданные действия могут быть предприняты в любой день в условиях случайной власти.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.