К женщинам в нашем обществе должно быть достойное и равное отношение. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Оскорбление женщины в рамках политического или любого другого обсуждения, особенно путем концентрации на вопросе пола, поступки, нацеленные на то, чтобы нанести оскорбление ее личной или семейной жизни, – абсолютно недопустимое явление.

Не говоря уже о том, насколько неприемлемо, когда это делается занимающим публичную должность лицом, который несет прямую ответственность за борьбу со стереотипами и поощрение роли женщин в деле принятия решений.

Депутат Национального Собрания София Овсепян, как моя коллега, внесла важный вклад в реализацию наших программ.

В нашем обществе должно быть достойное, равное отношение к женщинам», – написал омбудсмен.

Напомним, заявление депутата НС от фракции «Мой шаг» С.Овсепян в связи с роддомом Маралика стало предметом широкого обсуждения. Она заявила, что создается такое впечатление, будто преднамеренно делается все для закрытия медучреждения.

Советник министра здравоохранения Ашот Саркисян в Facebook отметил, что София Овсепян в свое время была заместителем губернатора и могла заняться решением проблемы. В ответ на это депутат озвучила обвинения в адрес бывшего губернатора области Карена Саруханяна.

Карен Саруханян также оставил комментарий, обвинив С. Овсепян во лжи. Затем он дал ей совет: «1.Уважай свой статус и впредь говори не на языке сплетен, а фактами и доказательствами. 2.Выходи замуж – пройдет». 

Отметим также, что немногим ранее Карен Саруханян в Facebook извинился перед Софией Овсепян – за совет выйти замуж.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.