Для гражданина Армении работа является средством преодоления бедности, заявил премьер-министр РА Никол Пашинян на очередном заседании правительства перед тем, как перейти к повестке дня.

«Теперь мы создали достаточное поле, и если саморегулирование не произойдет, мы введем определенные стандарты. Неработающий человек не может жить хорошо. Поэтому наша задача - создать все возможные условия для работы, повторяю, правительство не преодолеет бедность лежащего на диване человека, этот человек, как минимум, должен взять, протянутую руку правительства и подняться с дивана», - сказал премьер-министр РА.

Никол Пашинян отметил, что ожидается довольно высокий экономический рост. «Наши темпы экономического роста в 2020 году должны быть лучше, чем в 2019 году», - сказал Пашинян.
Говоря о туризме, он сказал, что в Армению приезжают туристы, которые являются потенциальными клиентами малого и среднего бизнеса.

«Эти люди приезжают не для того, чтобы жить в пятизвездочных отелях, питаться в самых дорогих ресторанах, а чтобы гулять, взбираться на горы, посмотреть на реку, животных, и с 1 января мы освободили микробизнес от налогов», - сказал он.

Премьер-министр отметил, что необходимо запретить деятельность объектов, которые заставляют залы позолоченными стульями, а санузел находится в плачевном состоянии. По его словам, такие объекты не должны работать до тех пор, пока у них не появятся нормальные стулья и соответствующие санузлы.

Говоря о выдаче чеков контрольно-кассовых аппаратов, премьер-министр сказал, что они продолжают получать сообщения о том, что все еще продолжается процесс не выдачи чеков ККА.

По его словам, он вместе с главой Комитета государственных доходов обсудил одну идею. «Будет предоставлена возможность, чтобы на основании видеозаписи граждан по части не выпуска чека ККА налоговый орган мог осуществлять административное производство», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.