В американо-иранском конфликте не будет серьезной конфронтации, могут быть точечные операции. Об этом на пресс-конференции заявил заведующий кафедрой мировой политики и международных отношений Армяно-российского университета, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения Арман Навасардян.

По его мнению, в регионе может сыграть важную роль в точечных операциях террористическая атмосфера, которая сейчас еще больше обострилась. Также не исключены убийства.

Навасардян также коснулся ракетного обстрела Ирана американской военной базы «Айн-аль-Асад», отметив, что, возможно, была достигнута предварительная договоренность. «Как случилось, что никто не пострадал в результате обстрела? Разве это не значит, что была предварительная договоренность о том, чтобы вывести людей оттуда», - сказал Навасардян.

Комментируя заявление президента США Дональда Трампа о том, что Ирану не будет позволено иметь ядерное оружие, пока Трамп является президентом, Навасардян сказал: «Трамп заявил, что они хотят мира,  не хотят войны, он уже «выпустил джина из бутылки» в том смысле, что оказал Ирану вторую услугу, чтобы он продолжил реализовывать программу приобретения ядерного оружия более интенсивно и настойчиво».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.