Секретарь парламентской фракции «Светлая Армения» Геворг Горгисян разместил на своей странице в Facebook пост, отметив, что правительство Армении каждый раз заявляет, что считает безопасность страны приоритетом, однако при этом военнослужащие по контракту погранслужбы получили премию в размере всего лишь 4000 драмов.

«В последние дни мне и моим коллегам сообщали, что военнослужащие по контракту погранвойск получили премию в размере всего 4000 драмов. Я хотел бы напомнить, что правительство Республики Армения на самом высоком уровне каждый раз выступает за то, чтобы не путать приоритеты, в то же время подчеркивает, что приоритет отдается безопасности страны и армии.

Я хотел бы отметить, что по этому поводу министерство обороны Республики Армения также выступило с заявлением, в котором, в частности, говорится: «В соответствии с пунктом 3 статьи 22 Закона РА «О вознаграждении должностных лиц» премиальный фонд для каждого органа формируется из средств годового фонда зарплаты, предназначенной для данного органа госбюджетом РА».

Соответствующим приказом министра обороны РА с целью награждения военнослужащих единовременной суммой был создан соответствующий фонд поощрения, который был выделен воинским частям.

По итогам учебного года в соответствии с положениями закона РА «О дисциплинарном кодексе» в течение года были поощрены лучшие военнослужащие.

Согласно пункту 9 статьи 9 закона РА «О вознаграждении должностных лиц» военнослужащие также могут быть вознаграждены за счет средств, сэкономленных из фонда годовой заработной платы, в соответствии с этим, в количественной пропорции военнослужащие, продемонстрировавшие лучшие результаты, были поощрены».

Получается, приоритет отдается чиновникам, работающим в теплом офисе, которые получают премии в размере нескольких сотен тысяч драмов, а не военнослужащим погранвойск и их семьям, которые действительно достойны поощрения и вознаграждения.

Так мы оцениваем приоритеты, господа?», - написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.