В отношении любого инвестора, будь то шейх или инвестиционная группа, необходимо быть внимательными, оказать уважительный и теплый прием.

Такое мнение высказал член парламентской фракции «Процветающая Армения» Сергей Багратян в эфире программы «Орахндир» (Вопрос дня) телеканала «Армньюз».

«У нас сегодня нет стратегии инвестиционной политики. Мы настаивали на том, что должно быть одно окно, то есть инвестор будет знать, к кому обратиться, и что действия должны быть максимально скоординированы. Если мы решим начать бизнес в какой-либо незнакомой стране, представьте, насколько это будет сложно», - сказал он.

По словам Багратяна, личные связи важны для привлечения инвестиций, и в дополнение к развитию институтов следует также использовать эти связи: «В любой развитой стране отношение к инвестору совершенно иное. Мы должны перенять эту культуру, и не следует отказывать иностранцам, которые хотят инвестировать в вашу страну».

По словам депутата от партии «Процветающая Армения», прогноза экономического роста 4,9% на 2020 год недостаточно, для революционного бюджета он должен составить 8%, а к 2021 году – двузначный показатель.

«Экономические показатели должны отражать политические ожидания. Экономика должна идти нога в ногу с политической революцией. Наши программы не сопоставимы с программами правительства, и мы из политологических соображений не могли голосовать за проект бюджет», - отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.