На экспертном форуме «Борьба с коррупцией во имя целей устойчивого развития» премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал обвинение, выдвинутое против третьего президента Армении Сержа Саргсяна по делу о дизельном топливе. Он подчеркнул, что некоторые отклики удивили его.

«Говорят, что смешно, что Сержу Саргсяну предъявлено обвинение в злоупотреблении 400 млн драмов. Я понимаю, что в Армении есть люди, которые представляют борьбу с коррупцией как, скажем, концерт по заявкам телезрителей, когда правительством или премьер-министром подаются заявки с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Сержа Саргсяна в пределах 400 млн драмов.

По этой логике вытекает следующий вопрос: почему я заказал 400-миллионное, а не 4-миллиардное дело», - подчеркнул премьер-министр.

По словам Никола Пашиняна, в борьбе с коррупцией также существует проблема с восприятием.
«Это оттого, что в Армении коррупционное мышление и восприятие коррупции являются продолжением друг друга. Мы имеем дело с тем же происхождением, как воспринимается борьба с коррупцией и как воспринимается необходимость борьбы с ней», - пояснил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.