Армения продолжает убеждать российскую сторону в необходимости экстрадиции бывшего депутата парламента, экс-начальника Службы принудительного исполнения судебных актов Миграна Погосяна. Об этом сказал генпрокурор Артур Давтян в пятницу журналистам.

"Мы обсуждаем вопрос Погосяна с российскими коллегами. Не исключаю, что в процессе следствия по делу будут эпизоды по более тяжким преступлениям. В связи с этим мы надеемся, что российские коллеги проявят более справедливый подход", - сказал генпрокурор.

Миграна Погосяна в Армении обвиняют в незаконном предпринимательстве, неуплате налогов и отмывании средств. Он уже несколько месяцев находится на территории России. Ранее стало известно об отмене домашнего ареста Погосяна.

Отмену меры пресечения Давтян объясняет тем, что когда отказывают в экстрадиции, держать под арестом человека нет смысла. Тем не менее генпрокурор заверяет, что обсуждения с российской стороной продолжаются.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.